20.04.2024

Полиция Иркутска задержала подозреваемых в нападении на китайских туристов

На минувшей неделе в полицию Иркутска обратилась семейная пара – граждане Китайской Народной Республики. Муж с женой сообщили, что в подъезде дома по улице Красноказачьей на них напали трое неизвестных в масках. Им угрожали ножом, похитили телефоны, документы и 200 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники отдела полиции №7 обнаружили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. И вскоре при участии Росгвардии их задержали по месту проживания одного из них.

Задержанные – граждане государств ближнего зарубежья, двое из которых находились в России с нарушением миграционного законодательства, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.У подозреваемых изъяли похищенный телефон и одежду, в которой, предположительно, нападавшие были в момент преступления. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу.

Потерпевшие супруги сердечно поблагодарили полицейских за профессионализм и оперативность в раскрытии совершенного в отношении них преступления».

Сообщение Полиция Иркутска задержала подозреваемых в нападении на китайских туристов появились сначала на Иркутск Сегодня.