29.03.2024

Полиция Иркутска задержала подозреваемого в ограблении ритуального салона

Полицейские в Иркутске задержали подозреваемого в хищении денег из офиса по оказанию ритуальных услуг. Преступление было совершено 22 октября. Тогда ночью неизвестный проник в салон ритуальных услуг через окно, похитил компьютерную технику, документы организации и деньги из сейфа. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения с фасада здания и вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 47-летний гражданин с ближнего зарубежья, официально не трудоустроенный, ранее не судимый. Сейчас он заключен под стражу, часть похищенного у него уже изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Полиция Иркутска задержала подозреваемого в ограблении ритуального салона появились сначала на Иркутск Сегодня.