24.04.2024

Полиция Иркутска раскрыла кражу 500 тысяч рублей у прихожанина храма

Преступление было совершено во время богослужения в Преображенском храме в Иркутске. Неизвестный мужчина взял с вешалки куртку прихожанина, надел ее и вышел из церкви. А в куртке оказались полмиллиона рублей, а также документы, ключи от квартиры и машины. Ее хозяин обратился по данному факту в полицию.

Полицейские в течение суток нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Черемхово, ранее уже судимый за преступления, совершенные в храмах по аналогичной схеме.

Задержанный признал свою вину и рассказал, что не ожидал найти в кармане куртки полмиллиона рублей. За день он успел потратить половину этих денег, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.

«Ключи и документы полицейские вернули законному владельцу, который поблагодарил оперативников за профессионализм. Остаток похищенной суммы изъят и будет передан потерпевшему после завершения следственных действий», – уточнила Ирина Волк.

Сообщение Полиция Иркутска раскрыла кражу 500 тысяч рублей у прихожанина храма появились сначала на Иркутск Сегодня.