29.04.2024

Полиция Иркутска ищет мошенниц, укравших у пенсионерок 170 тысяч рублей

Полиция города Иркутска занимается расследованием дела об обмане двух женщин пожилого возраста. 27 декабря в дежурную часть обратилась 75-летняя жительница Ленинского района. Иркутянка сообщила, что к ней в квартиру постучались две женщины, предположительно цыганки. Злоумышленницы, войдя в доверие пенсионерки, проникли в квартиру и предложили «почистить ауру» за небольшое вознаграждение. В итоге злоумышленницы похитили 40 тысяч рублей, а также золотые изделия, сообщает МУ МВД России «Иркутское».

По подозрению в совершении преступления разыскиваются:

– Женщина, на вид от 40 – 50 лет, рост около 160 см, плотного телосложения. Была одета в черный пуховик, черную шапку, унты светлого цвета, при себе имела женскую сумку черного цвета.

– Женщина, на вид от 20 – 30 лет, рост около 160 см, плотного телосложения. Была одета в пуховик черного цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.

Напомним, днем ранее, в дежурную часть полиции поступило еще одно сообщение от 84-летней пенсионерки. Мошенницы подошли к пострадавшей на улице в микрорайоне Радужный и обманом похитили 130 тысяч рублей.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, (102 с мобильного телефона), телефону дежурной части МУ МВД России «Иркутское» 21-68-05.

Сообщение Полиция Иркутска ищет мошенниц, укравших у пенсионерок 170 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.