19.04.2024

Полицейского наградили за спасение мужчины из горящего дома в Железногорск-Илимске

В Иркутской области участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Нижнеилимскому району Сергей Егель награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения». В ноябре 2019 года стажер ППС во время несения службы спас мужчину из горящего дома, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Пожар произошел в частном секторе Железногорск-Илимска, первым на место прибыл экипаж патрульно-постовой службы, который как раз проезжал мимо. Из горящей постройки, доносились крики о помощи.

“Оценив обстановку, полицейские зашли в охваченное огнем здание, вытащили оттуда на безопасное расстояние мужчину и вызвали экстренные службы. В момент прибытия экипажа на пострадавшем уже горела одежда, и незначительное промедление могло стоить местному жителю жизни”, – говорится в сообщении.

Отличившегося сержанта полиции за самоотверженные действия и спасенную жизнь, поблагодарил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук.

Сообщение Полицейского наградили за спасение мужчины из горящего дома в Железногорск-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.