19.04.2024

Полицейский и сотрудник МЧС спасли тонущую женщину в Нижнеилимском районе

В Иркутской области эксперт-криминалист Петр Голос и госинспектор по маломерным судам Сергей Коноплев, рискуя жизнью, спасли провалившуюся под лед женщину в поселке Шестаково Нижнеилисмкого района. Они проводили осмотр места, где накануне утонул мотоциклист.

Возвращаясь по железнодорожному мосту, они заметили вдалеке человека, идущего по хрупкому льду реки Илим. Сотрудники кричали и просили остановиться, однако человек не услышал их и вскоре провалился под лед. Это оказалась женщина.

В сложившейся ситуации напарники бросились на помощь. Взяв с собой буксировочный трос и штакетник, Голос и Коноплев начали осторожно продвигаться навстречу утопающему. Через некоторое время лед начал трескаться, поэтому оставшийся 250 метров пути им пришлось преодолевать ползком.

Когда они добрались до пострадавшей, она уже разрезала руки об острые края льда и потеряла последние силы. Добравшись до неё, Сергей сумел закинуть ей веревку и вытащить из ледяной полыньи, а находящийся рядом эксперт Голос подстраховывал их обоих, помогая постепенно вернуться на берег, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Спасательная операция успешно завершилась. Пострадавшую передали врачам.

Сообщение Полицейский и сотрудник МЧС спасли тонущую женщину в Нижнеилимском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.