20.04.2024

Полицейские спасли пятерых мужчин из запертого горящего дома в Бодайбо

В Бодайбо сотрудники ГИБДД спасли на пожаре пятерых человек из запертого горящего частного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

Инцидент произошел около трех часов ночи. Во время патрулирования сотрудники полиции увидели дым и языки пламени над крышей одного из домов. Один из сотрудников бросился осматривать территорию, второй через окно увидел в помещении спящего человека и начал его будить. Сотрудник ГИБДД кричал и светил фонариком, чтобы тот проснулся. Разбудив его, офицер узнал, что самостоятельно покинуть дом он и его соседи не могут – вход уже заволокло дымом. Кроме того, из-за того, что территория была огорожена забором, а на окнах находились металлические решетки, сотрудникам было сложнее спасти людей.

Полицейский убедил мужчин не паниковать и передать ему ключи от ворот. Проникнув на территорию, он разбил единственное окно и вместе с напарником помог мужчинам выйти из дома.

На место пожара прибыли сотрудники МЧС и потушили горящий дом. Как выяснилось позже, огонь начал распространяться от бани, которая соединена с домом, и охватил кровлю и вход в строение, в котором жили сотрудники предприятия, работающие вахтовым методом.

Мужчины поблагодарили своих спасителей. Вахтовики отметили, что самостоятельно покинуть горящий дом они бы не смогли.

Видео ГУ МВД Приангарья

Сообщение Полицейские спасли пятерых мужчин из запертого горящего дома в Бодайбо появились сначала на Иркутск Сегодня.