16.04.2024

Полицейские спасли дальнобойщиков, замерзавших в неисправном автомобиле в новогоднюю ночь

За несколько часов до Нового года на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» у грузового автомобиля «Вольво», следовавшего из Иркутска в Новосибирск, сломался мотор. Из-за сорокаградусного мороза газ в горелке замерз, разжечь ее, чтобы согреться не получалось, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Встретив праздник в кабине, мужчины попытались вызвать такси, чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, поселка Куйтун. Ожидание машины длилось три часа, однако на заявку так никто и не приехал. Тогда они обратились в единую дежурную диспетчерскую службу.

На помощь мужчинам выехали сотрудники дорожно-патрульной службы: старший лейтенант полиции Юрий Чиликов и лейтенант полиции Павел Новикевич. Замерзших напоили горячим чаем, довези до поселка и помогли разместиться в гостинице. На следующий день правоохранители подсказали им телефон местного жителя, который перегнал фуру в автосервис.

Граждане выразили Юрию Чиликову и Павлу Новикевичу искренние слова благодарности, отметив, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий.

Сообщение Полицейские спасли дальнобойщиков, замерзавших в неисправном автомобиле в новогоднюю ночь появились сначала на Иркутск Сегодня.