26.04.2024

Полицейские спасли 81-летнюю пенсионерку из горящего двухквартирного дома в Тулуне

В Приангарье полицейские спасли 81-летнюю пенсионерку из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным ведомства, пожар произошел двухквартирном доме в Тулуне. Вблизи от здания сотрудники полиции заметили парня и девушку. Они стояли босиком на снегу и без верхней одежды. Последние пояснили, что дом является двухквартирным и пожар начался в их части строения. Кроме того, пострадавшие попросили забрать пожилую соседку, которая, скорее всего, спит и может погибнуть. В это время пламя быстро распространялось по правой половине дома и поднималось на крышу.

Усадив замерзших жильцов в патрульный автомобиль, сотрудники полиции побежали спасать пенсионерку. Они стучали в закрытые окна и дверь, стараясь разбудить местную жительницу. Когда им удалось, оказалось, что от испуга 81-летняя тулунчанка не может самостоятельно открыть дверь изнутри.

«После этого инспекторы выбили дверь, вывели бабушку из затянутого дымом помещения и сопроводили в подъехавший к тому моменту автомобиль медиков. Прибывшие на место происшествия огнеборцы ликвидировали возгорание», — говорится в сообщении.

Пострадавшие поблагодарили дорожных полицейских за проявленные решительность и профессиональные действия, благодаря которым удалось избежать трагедии. Руководство отдела полиции намерено поощрить проявивших мужество сотрудников.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Полицейские спасли 81-летнюю пенсионерку из горящего двухквартирного дома в Тулуне появились сначала на IRK.TODAY.