28.03.2024

Полицейские провели рейды в отдаленном поселке на Севере Приангарья и выявили 98 правонарушений 

В ходе рейдовых мероприятий в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района полиция выявила 98 административных правонарушений. Поводом для прибытия правоохранителей в отдаленный населенный пункт стали жалобы граждан на действия лиц, употребляющих алкоголь в общественных местах, провоцирующих различные конфликтные ситуации, нарушающих общественный порядок, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Так в ходе выезда стражи порядка выявили факты незаконной реализации алкогольной продукции, самогоноварения, распития спиртных напитков.

“Каждый третий протокол составлен за нарушения правил дорожного движения: езду в нетрезвом виде, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами без водительского удостоверения”, – говорится в сообщении.

Также полицейские провели профилактические беседы и рассказали гражданам, как не попасться на уловки мошенников и не лишиться сбережений.

Сообщение Полицейские провели рейды в отдаленном поселке на Севере Приангарья и выявили 98 правонарушений  появились сначала на Иркутск Сегодня.