18.04.2024

Полицейские из Иркутской области спасли людей, вытащив их из горящей машины

Полицейские из Иркутской области спасли людей, вытащив их из горящей машины. Четыре сотрудника ППС в Дагестане увидели ДТП, в котором автомобиль врезался в дерево и загорелся. Через разбитые стекла дверей офицеры извлекли водителя и трех пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В августе текущего года полицейские ППС Станислав Арканов из Черемхово и Антон Тиик из Братска, вместе инспекторами ДПС Ильей Ястребовым из Тайшета и Игорем Сержантом из Шелехова в один из дней служебной командировки во время патрулирования улиц деревни Крайновка полицейские увидели, как автомобиль «Шкода», двигаясь на большой скорости врезался в дерево. От удара иномарка опрокинулась и загорелась. Дым и пламя исходили из моторного отсека. Сообщив о случившимся в дежурную часть и, понимая, что огню потребуется несколько секунд, чтобы переброситься на салон, сибиряки бросились на помощь находящимся в автомобиле. Через разбитые стекла дверей офицеры извлекли водителя и трех пассажиров. Все спасенные находились в бессознательном состоянии. Сотрудники полиции переместили пострадавших на безопасное расстояние и до приезда медиков оказывали им доврачебную помощь. Кроме того, не дожидаясь пожарных, они предпринимали попытку к блокировке распространения огня, предотвратив угрозу взрыва транспортного средства.

За проявленный героизм, самоотверженность и мужество сотрудники полиции были представлены к награждению медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

Сообщение Полицейские из Иркутской области спасли людей, вытащив их из горящей машины появились сначала на Иркутск Сегодня.