29.04.2024

Полицейские исполнили новогоднюю мечту 8-летнего мальчика из Иркутской области

Полицейские исполнили новогоднюю мечту 8-летнего мальчика из Шелехова Иркутской области. Тимур рассказал, что больше всего на свете мечтает стать полицейским, потому что они храбрые, а сам он хотел бы в будущем защищать свою семью, кошку Мурку и родной город. Правоохранители решили показать мальчику работу полиции изнутри, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Знакомство со службой Тимур начал с Госавтоинспекции. Вместе с дорожными полицейскими он прокатился на патрульном автомобиле, опробовал работоспособность проблесковых маячков и громкоговорителя, пообщался с водителями. Кроме того, опытные офицеры рассказали и показали малышу, как следует вести себя в нестандартных ситуациях, инсценировав небольшую погоню.

С работой полиции Тимура знакомил руководитель Отдела МВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский. Вместе с представителем профильного управления аппарата губернатора Иркутской области Геннадием Тереховым он провел для второклассника обзорную экскурсию. Дольше всего школьник задержался в дежурной части отдела, где вместе с ответственными сотрудниками по камерам видеонаблюдения наблюдал за жизнью райцентра и перемещением патрулей по его улицам, а также пообщался с экипажами по рации.

Сообщение Полицейские исполнили новогоднюю мечту 8-летнего мальчика из Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.