25.04.2024

Полицейские исполнили мечту 11-летнего иркутянина

Школьник из города Иркутска – 11-летний Слава – живет с мамой и братом, , занимается в одном из патриотических клубов, увлекается походами и очень любит песни под гитару у костра. Под новый год он загадал желание стать полицейским. И правоохранители исполнили мечту ребенка. Они пригласили мальчика провести день с лучшими сотрудниками спецподразделения «Гром», потренировался с ними, и подготовили подарок.

Фото МВД по Иркутской области

Акцию организовали в рамках всероссийского проекта «Ёлка желаний» на сайте Госуслуги, где школьник вместе с мамой написал, что мечтает «побыть в роли полицейского».

Вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой из администрации города полицейские устроили Славе сюрприз. Офицеры вручили ему кепку с символикой спецподразделения и музыкальный инструмент, на котором подросток хочет научиться играть.

Мальчика в служебной машине привезли на базу спецназа, где его ждали тренировки с опытнейшими сотрудниками. Его познакомили с лазерным тренажёром, на котором оттачивают меткость полицейские, провели занятия по альпинизму, акробатике, силовую тренировку, показали приемы самообороны и познакомили с бытом отряда.

«Сегодня моя мечта сбылась» – прокомментировал поступок полицейских Вячеслав, отметив, что надолго запомнит эти эмоции, расскажет о случившемся друзьям и будет тренироваться, чтобы в будущем стать настоящим полицейским.

В полиции сообщили, что планируют в будущем приглашать Славу на различные патриотические акции.

Сообщение Полицейские исполнили мечту 11-летнего иркутянина появились сначала на Иркутск Сегодня.