23.04.2024

Полицейские Иркутска раскрыли кражу майнингового оборудования стоимостью 750 тысяч рублей

По подозрению в краже задержаны трое мужчин. Как установила полиция, злоумышленники проникли в загородный дом в одном из садоводств и похитили оттуда 15 единиц техники стоимостью 750 тысяч рублей.

Оперативники изучили записи с камер наружного наблюдения и узнали, что подозреваемые использовали такси, на котором работал один из них. Так полиции удалось выйти на след подозреваемых и поймать их. По местам проживания мужчин во время обысков обнаружили и похищенное имущество.

Задержанные – молодые мужчины от 20 до 22 лет. Как оказалось, один из них был знаком с потерпевшим, знал, как проникнуть на территорию домовладения и где хранится оборудование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных противоправных деяний, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Видео МВД

Сообщение Полицейские Иркутска раскрыли кражу майнингового оборудования стоимостью 750 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.