27.04.2024

Полицейские Братска доставили 4-летнего ребенка и его маму к борту санавиации

Жители Приангарья поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказание помощи ребенку. Случай произошел на трассе в Братском районе. Водитель иномарки встал на обочине и пытался починить авто. В это время мимо проезжал экипаж ДТП.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Эдуард Рахмангулов и Валерий Клименков решили поинтересоваться, не нужна ли водителю помощь. Мужчина рассказал, что везет свою родственницу с 4-летним сыном из поселка Новая Игирма в Братский аэропорт, где через 2,5 часа запланирован вылет рейса санавиации – ребенку требуется квалифицированная медицинская помощь в областном центре.

“Так как автомобиль вышел из строя, а его ремонт займет длительное время, дорожные полицейские предложили автолюбителю довезти его пассажиров до аэропорта”, – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции вовремя доставили маму с мальчиком, а женщина поблагодарила инспекторов за оказанную помощь. В настоящее время ребенок проходит лечение в Детской областной клинической больнице.

По материалам ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Полицейские Братска доставили 4-летнего ребенка и его маму к борту санавиации появились сначала на Иркутск Сегодня.