26.04.2024

Полицейские арестовали двух иркутян, подозреваемых в похищении студентки

В Иркутске сотрудники полиции арестовали двух местных жителей, подозреваемых в похищении студентки. Следователи предъявили им обвинение по п.п. «а, в, г, з» части 2 статье 126 УК РФ.

По версии следствия, 14 декабря молодые люди переписывались с девушкой в соцсети и договорились о том, что она за деньги уберет их квартиру. Таким способом мужчины решили похитить девушку, а за освобождение потребовать у родственников выкуп. Для этого подозреваемые заблаговременно арендовали квартиру и позвали туда жертву. Там они связали девушку, и, угрожая ножом, удерживали сутки. За освобождение злоумышленники потребовали 300 тысяч рублей.

Полиция установила квартиру, в которой они удерживали девушку. Подозреваемых задержали, а девушку освободили. Злоумышленниками оказались двое безработных молодых людей 23 и 26 лет, ранее судимых за имущественные преступления. Во время  досмотра у подозреваемых правоохранители изъяли банковскую карту студентки.

Сейчас обвиняемые заключены под стражу, сообщили в СУ СК РФ Иркутской области.

Сообщение Полицейские арестовали двух иркутян, подозреваемых в похищении студентки появились сначала на Иркутск Сегодня.