25.04.2024

Поле для мини-футбола и роллердром появятся в микрорайоне Солнечный в Иркутске

В микрорайоне Солнечном обустраивают поле для мини-футбола с искусственным газоном и роллердром, также сделают раздевалку. Поле для мини-футбола будет размером 45 на 25 метров, а роллердром – 40 на 20 метров.

Спортивный парк будет открыт для всех желающих. Планируется, что работы завершатся до конца этой осени.

Как рассказали в мэрии Иркутска, строительством в рамках частно-муниципального партнерства занимаются компании «Сервико», СК «ВостСибСтрой» и «Солнечный порт». 31 августа в будущем спортпарке побывали мэр Иркутска Руслан Болотов, директор «Сервико» Виктор Захаров, председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров, депутат Думы города по округу № 14 Алексей Вепрев.

Администрация Иркутска предоставила земельный участок. А компании выполняют обустройство за свой счет.

Мэр Руслан Болотов отметил, что в будущем планируется комплексное развитие этой территории.

“Напротив сейчас идет благоустройство сквера гидростроителей, на Байкальском кольце устанавливаем стелу – задан достаточно высокий стандарт качества городской среды, и нужно его поддерживать. В прошлом году мы отремонтировали окружную дорогу в Солнечном, сделали первую спортивную плоскостную площадку, которая востребована у жителей. Обсуждались разные идеи, что можно сделать на этом пустыре, но мы пошли по пути создания спорт-парка и расширения зоны рекреации”.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы мэрии города. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение Поле для мини-футбола и роллердром появятся в микрорайоне Солнечный в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.