29.04.2024

Покрытие трамвайных путей заменили перекрестке улиц Баррикад и Фридриха Энгельса в Иркутске

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» продолжает свою работу по обновлению трамвайных путей в городе. На этот раз специалисты заменили покрытие на перекрестке улиц Баррикад и Фридриха Энгельса. Вместо прежнего резинового и асфальтового покрытия были уложены бетонные плиты. Эти работы проводились в ночное время, чтобы не препятствовать движению трамваев днем.

За одну смену бригада специалистов успевала уложить от 6 до 10 плит. Всего на этом участке было использовано 29 малых и 18 больших плит. Директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов подчеркнул, что замена покрытия проводилась в рамках текущего содержания автомобильных дорог. Бетонные плиты являются более износостойкими и безопасными для транспортных средств, включая автомобили и трамваи.

Следующим объектом, который будет обновлен, станет улица Депутатская. Ранее аналогичные работы уже были проведены на Глазковском мосту. В администрации города отметили, что такие работы можно проводить в любое время года, включая периоды с низкими температурами.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Покрытие трамвайных путей заменили перекрестке улиц Баррикад и Фридриха Энгельса в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.