18.04.2024

Поиски пропавшего самолета Ан-2 идут уже десятый день

В Иркутской области и Бурятии продолжают искать пропавший 20 июля самолет Ан-2 с шестью людьми на борту. Поиски ведут уже не только с воздушных судов, но и наземным способом. 29 июля воздушное судно искали в Слюдянском районе. А в Бурятии добровольцы проводят поиски в Тункинском районе.

29 июля для усиления наземной группировки из Улан-Удэ выехали спасатели БРПСС и мобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Всего 19 человек и 5 единиц техники. В поисках также участвуют добровольцы отряда «Лиза Алерт» из Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, спасатели ежедневно проверяют информацию о возможном местонахождении самолета. Поисковые работы продолжаются.

Напомним, что самолет с шестью людьми на борту перестал выходить на связь в ночь на 20 июля. Установлено только то, что он вылетел 19 июля из Кырена. судно совершало облет Тункинского и Окинского районов Бурятии для определения областей химической обработки лесов от тутового шелкопряда. По факту пропажи самолета заведено уголовное дело.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Поиски пропавшего самолета Ан-2 идут уже десятый день появились сначала на Иркутск Сегодня.