28.04.2024

Поезд Победы прибывает в Иркутск сегодня, 19 августа

В Иркутск 19 августа прибывает передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». В поезде открыта инсталляция из трехмерных панорам, выполненных командой молодых художников «Невский баталист». Панорамы покажут посетителям разные эпизоды из жизни нашей страны – от предвоенных лет до Великой Победы. Интерактивные площадки посвящены теме науки и технологии, патриотическому воспитанию молодежи.

Выставка проработает до 21 августа на станции «Иркутск – Пассажирский». Чтобы попасть на нее, нужно предварительно пройти регистрацию на сайте поездпобеды.рф и получить специальный билет на вокзал, сообщили в администрации Иркутска.

Напомним, «Поезд Победы» – это масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы в России. Он организован Министерством науки и высшего образования РФ, творческой мастерской «Невский баталист», ОАО «Российские железные дороги», медиагруппой «Красный квадрат», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В Иркутской области выставка пройдет при поддержке Правительства Приангарья.

Сообщение Поезд Победы прибывает в Иркутск сегодня, 19 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.