19.04.2024

Подрядчики устраняют недоделки по капремонту в многоквартирных домах Приангарья

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов МКД Иркутской области ведёт претензионную работу с подрядными организациями, выполнявшими капремонт МКД с 2016 по 2019 год, по 26 адресам, сообщает областное правительство.

Недоделки устраняют в Алзамае, Ангарске, Байкальске, Бирюсинске и Бодайбо, в Зиме, Иркутске, Киренске, Нижнеудинске, Слюдянке, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и других населённых пунктах Приангарья. В частности отмечен некачественный ремонт крыш.

Генеральный директор фонда капремонта с представителями подрядчиков, специалистами стройконтроля, УК и собственников жилых помещений лично выезжал на объекты с целью проверки выполнения качества работ.

“Особое внимание мы уделили МКД из краткосрочного плана 2016-го и 2017-2019 годов. Разбирались в причинах некачественной работы, проверяли ценообразование и подготовку проектно-сметной документации. Это было, например, в Братске, в Железногорске-Илимском”, – сообщил Вадим Лысов.

На данный момент все недочёты и дефекты, допущенные при проведении капитального ремонта МКД, устранены на 44 многоквартирных домах.

Сообщение Подрядчики устраняют недоделки по капремонту в многоквартирных домах Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.