28.04.2024

Подрядчика строительства спорткомплекса в Плишкино оштрафовали за срыв сроков

Прокуратура Иркутского района проверила исполнение муниципального контракта по строительству МКУ «Культурно-Спортивный комплекс» в поселке Плишкино Иркутского района.

Установлено, что подрядчик сорвал сроки строительства. Объект по муниципальному контракту должен был быть введен в декабре 2021 года, но этого не произошло до сих пор. Строят его по нацпроекту “Демография”.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд, который постановил взыскать с подрядной организации штраф в 70 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Напомним, что само здание для нового комплекса было готово еще летом 2021 года, в нем уже начинали отделочные работы. Причем здание обещали сдать даже раньше срока.

Это будет спорткомплекс будет площадью больше 900 квадратных метров. В нем разместят универсальные игровые площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, залы для настольного тенниса, силовой подготовки и фитнеса.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Подрядчика строительства спорткомплекса в Плишкино оштрафовали за срыв сроков появились сначала на Иркутск Сегодня.