25.04.2024

Подрядчика оштрафовали на 280 тысяч рублей за нарушения при ремонте дороги на улице Мелентьева в Иркутске

Проверка качества ремонтных работ на дорогах проводится ежедневно. Накануне одна из них прошла на улице Мелентьева, которую восстанавливают в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники проверили уклон подходов к пешеходным переходам, качество асфальтового покрытия проезжей части и уровень отметок колодцев. О результатах проверки дорожных работ ​​рассказал руководитель Стройконтроля Владимир Молоков.

“Для измерения всех параметров используем специальные инструменты. Сейчас мы видим, что на улице есть ряд нарушений. Уклон перед пешеходными переходами слишком большой, колодцы находятся глубже нормативных отметок, а асфальт на примыканиях к основной дороге крошится. Каждое нарушение вносим в журнал, оформляем предписание и штрафуем подрядчика. Организация в свою очередь устраняет замечания”, – рассказал руководитель группы контроля качества “Стройконтроль” Владимир Молоков.

Как отметили в администрации города, в текущем сезоне подрядная организация на Мелентьева допустила больше всего нарушений – 14. Общая сумма штрафов и пени превысила 280 тысяч рублей.

“Моя жесткая позиция – ни один дорожный объект не будет принят без заключения независимого строительного контроля. Все взимаемые штрафы и пени возвращаем в бюджет и перераспределяем на ремонт дополнительных дорожных участков. За счет этого вкупе с экономией от проведения конкурсов муниципалитет уже в этом году дополнительно ремонтирует улицу Ударника в центре города”, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, в марте 2021 года наша редакция побывала на улице Ударника и рассказала об этой маленькой, тихой улице в центре Иркутска.

Сообщение Подрядчика оштрафовали на 280 тысяч рублей за нарушения при ремонте дороги на улице Мелентьева в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.