16.04.2024

Подрядчика оштрафовали на 1,2 млн рублей за срыв сроков капремонта школы в Ольхонском районе

Прокуратура Ольхонского района проверила работу подрядной организации по контрактам, заключенным еще в апреле 2020 года по капремонту школы в селе Куреть, сообщает прокуратура Иркутской области.

Установлено, что ООО «СК Альянс» неоднократно нарушало договорные обязательства, в том числе в части сроков выполнения работ. По данным фактам прокуратура неоднократно принимала меры реагирования, вносила предостережения и представления.

Мэр района как заказчик, расторг контракты с хозяйствующим субъектом в одностороннем порядке с применением санкций за недобросовестность.

В отношении подрядчика прокуратура возбудила административное преследование по статье “Неисполнение законных требований прокурора” и “Неисполнение обязательств по контракту с причинением существенного вреда интересам общества и государства”

Суд признал виновным руководителя организации и привлёк ответчика к административной ответственности в виде штрафа по обоим производствам на общую сумму около 1,2 млн. руб.

Сообщение Подрядчика оштрафовали на 1,2 млн рублей за срыв сроков капремонта школы в Ольхонском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.