28.04.2024

Подрядчика для капремонта путепровода на станции Батарейная определили в Иркутске

Капитальный ремонт путепровода в районе станции Батарейной будет выполнен муниципальным предприятием «Служба эксплуатации мостов». Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов на встрече с жителями микрорайона, где также присутствовали руководители профильных комитетов мэрии и депутат Думы Иркутска Дмитрий Красноштанов.

По словам мэра, предыдущий подрядчик не справился со своими обязательствами, и теперь ремонт будет осуществляться муниципальным предприятием для гарантии качества и соблюдения сроков. Этот объект имеет большое значение для комфортного проживания жителей станции Батарейной и развития прилегающей территории.

Муниципальный контракт на ремонт путепровода был заключен в декабре 2021 года, но из-за несвоевременного и неполного выполнения обязательств подрядной организацией его действие было прекращено администрацией города летом текущего года. В настоящее время подрядчик оспаривает это решение в суде.

Городские власти планируют заключить новый договор до конца 2023 года с МУП «СЭМ» как единственным подрядчиком. Оформление необходимых документов и получение разрешений для работы в зоне ответственности ОАО «РЖД», займут у нового подрядчика около трех месяцев.

Ремонт планируют начать весной с демонтажа балок. Затем весь следующий год будут сносить старые опоры путепровода и возводить новые.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подрядчика для капремонта путепровода на станции Батарейная определили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.