28.04.2024

Подрядчик срывает сроки ремонта дороги по улице Депутатской в Иркутске

Подрядная организация приступила к работам на улице в апреле, на сегодня выполняла 30 процентов от объема.

Как обстоят дела, на месте в июле проверили начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Денис Комаров совместно с представителем строительного контроля. Руководитель группы контроля качества Владимир Молоков сообщил, что на участке работают 5-6 человек. Также контроль выявил нарушения в производстве работ. С места невовремя вывозят мусор, вдоль трамвайных путей не убраны доски и старые бордюры. На момент проверки на объекте не было рабочих и техники.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, к подрядной организации на этом объекте у администрации были замечания и раньше. Мэрия уже обязывала компанию убрать строительный мусор с газонов.

– На данный момент производим работы на трамвайных путях, по возможности вывозим строительный мусор. Зачастую выходим в ночное время, когда полигон уже не работает. Поэтому есть инциденты, что строительный мусор остается на площадках. Сегодня все вывезем, – пояснил мастер участка подрядной организации Павел Луков.

Ремонт улицы Депутатской проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По контракту срок окончания работ – 31 августа, но сейчас у подрядчика есть отставание от графика. Ремонт выполняет ООО «СПБ «СоюзСтрой», сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Отметим, что одновременно в Иркутске с опережением сроков идет ремонт улицы Воровского. здесь выполнено 80 процентов работ.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение Подрядчик срывает сроки ремонта дороги по улице Депутатской в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.