29.03.2024

Подрядчик похитил 250 тыс рублей во время капремонта коррекционной школы в Братском районе

В Братском районе директор фирмы предстанет перед судом. Его обвиняют хищении бюджетных средств в размере более 250 тыс рублей. В 2020-2021 году фирма заключила контракт на ремонт входной группы и переустройство тамбура для доступа маломобильных групп населения в коррекционной школе в Вихоревке.

“Впоследствии обвиняемый, не выполнив подрядные работы, соответствующие условиям технической документации, получил оплату в полном объеме на основании согласованных директором школы документов, содержащих фиктивные сведения об исполнении договорных обязательств”, – говорится в сообщении.

В ходе следствия на автомобиль фигуранта наложен арест, а уголовное дело направлено в Братский районный суд. Также прокуратура предъявила исковое заявление о взыскании с обвиняемого причиненного ущерба.

Отмечается, что уголовное дело в отношении директора школы ранее рассмотрено судом, она признана виновной в служебном подлоге.

Сообщение Подрядчик похитил 250 тыс рублей во время капремонта коррекционной школы в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.