19.04.2024

Подрядчик должен завершить первый этап реконструкции на улице Баумана к 15 октября

Гендиректор подрядной организации ООО «СПБ «Союзстрой» Ваган Саргсян должен завершить первый этап реконструкции улицы Баумана к 15 октября. Такое решение принято в ходе посещения объекта губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и мэром города Русланом Болотовым, сообщает администрация города.

– У меня и городских властей в этом строительном сезоне возникает масса вопросов к работе данной подрядной организации. Кроме реконструкции Баумана компания выполняет ремонт на Депутатской, 4-Железнодорожной и еще ряде объектов. Везде затянуты сроки и есть замечания по качеству. Подрядным организациям при заключении контрактов необходимо просчитывать риски. Таких ситуаций на важных магистралях города возникать не должно, – отметил Игорь Кобзев

Сейчас на объекте укладывают второй слой асфальтового полотна и устанавливают освещение. Также завершены работы по строительству ливневой канализации, очистных сооружений и переустройству коммуникаций.

– Реконструкция улицы Баумана разбита на несколько этапов. При проектировании следующего этапа включим работы по благоустройству прилегающей территории. Проект будущего благоустройства вынесем на публичное обсуждение, учтем все пожелания и предложения местных жителей, – добавил Руслан Болотов.

Также Игорь Кобзев и Руслан Болотов проверили ход реконструкции путепровода по улице Джамбула. Сейчас на объекте ведутся демонтаж старой дорожной одежды, работа с фундаментом сооружения. Здесь, работы идут по графику. Для объезда отремонтирована улица Иркутная. Однако заторы все равно возникают.

“Сейчас совместно с ГИБДД прорабатываем различные варианты распределения транспортных потоков. Наша задача – минимизировать неудобства для жителей города”, – отметила председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова.

Игорь Кобзев поручил подрядной организации проработать вопрос перехода на круглосуточный режим работы для сокращения сроков ремонта.

– По аналогии с Ушаковским мостом на время ремонта здесь установлены камеры видеонаблюдения для постоянного контроля за работами. И есть уверенность, что подрядная организация выполнит работы с опережением графика, завершив ремонт путепровода не в 2023 году, а в 2021. Для этого предстоит переработать часть технологической карты, – подчеркнул Руслан Болотов.

Сообщение Подрядчик должен завершить первый этап реконструкции на улице Баумана к 15 октября появились сначала на Иркутск Сегодня.