20.04.2024

Подросток угнал машину, чтобы покатать своих друзей в Усть-Илимске

Сотрудники полиции Усть-Илимска установили личности троих несовершеннолетних, которые подозреваются в угоне автомобиля “ВАЗ”. Одному из подростков 15 лет.

Накануне в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестные на жигулях врезались в её машину, и, бросив разбитый транспорт, скрылись с места аварии.

Сотрудники полиции выяснили, что владелец жигулей проживает в соседнем дворе, но в момент аварии он был дома. После опроса свидетелей и очевидцев, а также осмотра видеокамер оперативники установили, что ДТП совершила группа подростков. Один из них, несколькими часами ранее, пришел в гости к владельцу авто, украл у него ключи, а после сел в машину с друзьями и врезался в соседнюю машину.

Полиция продолжает проводить проверку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”. Кроме того, в комиссию ПДН направлены материалы для принятия мер воспитательного воздействия к школьнику и его законному представителю.

Видео ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Подросток угнал машину, чтобы покатать своих друзей в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.