27.04.2024

Подростка за рулем задержали в Аларском районе

Это было на днях в поселке Кутулик. Во время патрулирования инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Honda Civic Shuttle».

Водитель не реагировал на неоднократные законные требования остановиться, вместо этого он увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования автомобиль удалось остановить. За рулем был непристегнутый 16-летний парень, а в салоне еще два подростка. Оказалось, что юноша тайно взял машину у родственников, чтобы покатать друзей.

По данному факту составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, управление автомобилем лицом без прав на это и за пренебрежение ремнями безопасности.

Полицейские призывают родителей быть бдительными и не допускать детей к управлению ТС. В течение 2021 года в Иркутской области зарегистрировано 54 ДТП с участием водителей, которым не исполнилось 18 лет. В этих авариях три человека погибло и 51 человек пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сообщение Подростка за рулем задержали в Аларском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.