28.04.2024

Подписаны договоры о вступлении в состав России новых территорий

30 сентября 2022 года в Кремле состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий – Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Подписи под документами поставили президент России Владимир Путин и представители новых регионов.

Напомним, что жители всех четырех территорий проголосовали за вступление в состав РФ на прошедших в сентябре референдумах. После чего главы этих территорий обратились к российскому президенту с просьбой признать их как можно скорее.

В рамках церемонии Владимир Путин выступил с речью.

“Вы знаете, что в этих территориях прошли референдумы. Их результаты подведены, выводы сделаны, однозначные выводы. Сегодня мы подписываем. Уверен, что Совет Федерации поддержит образование новых субъектов РФ, потому что это воля миллионов людей. И это, конечно, их право, их неотъемлемое право, которое закреплено в первой статье в Уставе ООН”.

Он отметил, что за выбором миллионов жителей наша общая судьба.

“Нет ничего сильнее решимости миллионов рублей, которые считают себя частью России, нет ничего решимости этих людей вернуться в свое подлинное историческое государство”

“Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их власти на Западе. Жители этих республик становятся нашими навсегда. Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы. Но выбор ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей обсуждать не будем. Он сделан, и Россия его не предаст. И киевские власти должны относиться к воле народа с уважением! А мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность наших людей”.

“Иркутск Сегодня”, на фото скриншот с сайта Кремля

Сообщение Подписаны договоры о вступлении в состав России новых территорий появились сначала на Иркутск Сегодня.