25.04.2024

Подозреваемых в вырубке деревьев на 200 тысяч задержали в Осинском районе

Сотрудники полиции пресекли незаконную рубку лесных насаждений в Осинском районе. Нелегальная лесозаготовка велась в лесном массиве в районе деревни Онгой.

По предварительной версии сыщиков, четверо подозреваемых в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее судимые за аналогичные деяния, заготовили и подготовили к транспортировке 10 кубометров древесины. Ущерб лесному фонду России составил около 200 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемые задержаны. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. В рамках расследования с деляны полиция изъяла пять тракторов, три бензопилы и сортимент древесины.

Следствие возбудило по данному факту два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В феврале 2021 года полиция также выявила незаконные рубки деревьев в Куйтунском районе. И еще одну рубку в Братском районе, там вырубили деревья на 500 тысяч рублей. Кроме того, в феврале сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте при участии коллег из таможни пресекли деятельность преступного сообщества, занимающегося контрабандой леса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Подозреваемых в вырубке деревьев на 200 тысяч задержали в Осинском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.