29.03.2024

Подозреваемых в краже оборудования для майнинга на 6 млн рублей поймали в Иркутске

Подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты на 6 млн рублей поймали в Иркутске. Ими оказались пятеро жителей областного центра, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Следователями возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России «Иркутское» при участии коллег из Росгвардии.

«По предварительным данным, злоумышленникам удалось предпринять две попытки хищений. Они были совершены на территории города Иркутска в ночное время. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения и проверены потенциальные места сбыта похищенного. В результате сотрудники полиции вышли на след фигурантов. Ими оказались пятеро жителей областного центра, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По результатам обысков обнаружено около 60 единиц оборудования для осуществления операций по добыче криптовалюты.  Кроме того, изъяты деньги, флеш-накопители, сим-карты и иные вещественные доказательства.

«В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», – добавила Ирина Волк.

Сообщение Подозреваемых в краже оборудования для майнинга на 6 млн рублей поймали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.