27.04.2024

Подозреваемую в мошенничестве задержали в Иркутске

В августе этого года в в иркутскую полицию поступило заявление о хищении денег. 48-летняя местная жительница рассказала, что в тематической группе продажи товаров решила приобрести электрическую плиту за восемь тысяч рублей. В переписке с продавцом иркутянка договорилась об оплате и доставке покупки. Потом перечислила деньги, но плиту так и не получила, а владелец товара перестала выходить на связь. Обманутая женщина с заявлением обратилась в полицию.

Сегодня в МВД сообщили, что подозреваемая задержана. Ею оказалась 35-летняя иркутянка. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленница зарегистрировалась на сайте объявлений, используя чужой номер телефона и разместила недостоверную информацию о продаже бытового прибора, чтобы завладеть деньгами доверчивых пользователей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Полиция проводит мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности вероятной аферистки, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Подозреваемую в мошенничестве задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.