19.04.2024

Подозреваемого в угоне авто задержали в Иркутске

В Иркутске задержан молодой человек, который подозревается в угоне автомобиля. Сообщение об угоне «Хендэ Соляриса» поступило в дежурную часть отдела полиции №4 на днях. Водитель такси рассказал, что угнанная машина была его рабочей.

На розыск ориентировали все наружные наряды. И обнаружили транспорт уже через два часа в Свердловском районе. Однако управляющий им водитель не подчинился требованиям полицейских об остановке и предпринял попытку скрыться. После непродолжительного преследования, при участии ещё двух патрульных автомашин, легковушку удалось остановить.

За рулем оказался нетрезвый 18-летний парень. Установлено, что он не имеет права управления ТС. И уже попадался выпившим за рулем, кроме того, за ним числится несколько неоплаченных штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора и отказ от прохождения освидетельствования.

В отношении лихача автоинспекторы составили шесть административных протоколов.

В ходе разбирательства по факту угона выяснилось, что задержанный является родственником заявителя. По факту угона возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ (угон) и 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Подозреваемого в угоне авто задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.