27.04.2024

Подозреваемого в убийстве пенсионерки задержали в Иркутске

Подозреваемый хотел скрыть преступление и сам сообщил об исчезновении женщины. Заявление поступило в полицию в последний день января. Житель деревни Куда Иркутского района сообщил, что родственники не могут найти 81-летнюю бабушку его сожительницы. Он рассказал, что долго был на работе, а когда вернулся – обнаружил открытый гараж, через который пенсионерка, по его мнению, два дня назад ушла с придомовой территории.

Полицейские и неравнодушные волонтеры сутки искали пропавшую, проверяя территорию населенного пункта, близлежащие дороги, поля и лесной массив. Сообщения о поисках публиковали и местные СМИ. Вместе с этим оперативники не исключали и того, что женщина не просто ушла.

В итоге ее тело обнаружили вблизи Александровского тракта. И вскоре выявили подозреваемого в убийстве. С места обнаружения останков, из дома и придомового участка, а также из машины подозреваемого криминалистами изъяты вещественные доказательства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Подозреваемого в убийстве пенсионерки задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.