28.03.2024

Подозреваемого в серии краж из павильонов задержали в Иркутске

Полицейские задержали в Иркутске 20-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж из павильонов, в том числе в краже цветов для своей возлюбленной из цветочного магазина.

За одну ночь 1 ноября в разные отделы полиции в Иркутске поступило сразу несколько сообщений о кражах. Во всех случаях злоумышленник разбивал витрины, проникал внутрь помещений и похищал товар с деньгами. Спустя несколько дней сотрудники полиции зафиксировали еще несколько аналогичных преступлений. Последнее сообщение схожее по совершению поступило 16 ноября. Неизвестный на этот раз разбил витрину цветочного павильона, похитил из кассы 5 тысяч рублей и охапку алых роз.

Злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Общий ущерб похищенного потерпевшие оценили в сумму более 300 тысяч рублей.

В результате предпринятых оперативно – розыскных мероприятий подозреваемого установили и задержали. Оказалось, что ранее он уже был судим за имущественные преступления. Злоумышленник раскаялся в содеянном, дал признательные показания и рассказал обстоятельства произошедшего. На него завели уголовное дело по 158 статье УК РФ. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. А пока оно заключен под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Подозреваемого в серии краж из павильонов задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.