29.03.2024

Подозреваемого в хищении майнингового оборудования задержали в Иркутске

Иркутские полицейские задержали подозреваемого в краже оборудования для майнинга, которая произошла в конце 2021 года. Злоумышленник похитил из офиса по ремонту и обслуживанию майнингового оборудования 7 единиц техники и комплектующие на полмиллиона рублей. Его искали три месяца.

Еще тогда оперативникам удалось выйти на след подозреваемого, им оказался 28-летний знакомый сотрудника офиса. Воспользовавшись тем, что приятель уснул, он вывез имущество на своей иномарке. Вскоре его автомобиль «Ауди Q7» заметили в одном из садоводств Мельничной Пади, но ему удалось уйти от преследования, бросить машину и скрыться пешком. В кроссовере полицейские обнаружили похищенные машины для майнинга, запрещенные вещества, такие как «экстази» и «ЛСД».

Сейчас предполагаемый грабитель задержан. В его отношении возбудили уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса России (кража) и 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). Пока он помещен под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Подозреваемого в хищении майнингового оборудования задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.