25.04.2024

Подготовка школ и детсадов Иркутска к новому учебному году близится к завершению

В ходе подготовки к новому учебному году различные виды ремонтных работ проводят в 60 учреждениях образования Иркутска. В большинстве школ и детских садов ремонты уже завершаются. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Олег Ивкин.

В приоритете для ряда образовательных организаций стали замена и ремонт кровель. Такие работы идут в гимназиях №№ 2 и 3, в школе № 31, а также в детсадах №№ 55 и 156, в детском саду № 97 работы уже завершены.

Кроме этого, в общеобразовательных учреждениях продолжаются ремонты пищеблоков. За счет средств городского бюджета они проводятся в школах №№ 14, 20 и 39, в восьми детских садах. Также в текущем году на ремонты столовых впервые были выделены средства из областного бюджета. На них ремонтируют и реконструируют помещения в школах №№ 11,12, 43 и 65.

“В школе № 20 ремонт пищеблока уже завершается. Кроме этого, здесь выполнили ремонт кабинетов на двух этажах. С 1 сентября на базе этой школы создаем первый в Иркутске образовательный центр, в состав которого вошли школы № 20 и 23. Объединение сильных педагогических коллективов даст возможность обмена лучшими педагогическими практиками. Благодаря этому появится возможность вводить большее количество классов с углублённым изучением отдельных предметов, а также профильных классов”, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сообщение Подготовка школ и детсадов Иркутска к новому учебному году близится к завершению появились сначала на Иркутск Сегодня.