29.04.2024

Подготовительные работы стартовали на месте будущей школы в микрорайоне Союз в Иркутске

В микрорайоне Союз в Иркутске начали готовить участок под строительство школы. Территория уже огорожена, идут земляные работы. Как сообщил 25 января 2024 года мэр Иркутска Руслан Болотов, проект строительства школы прошел экспертизу и получил положительное заключение. Теперь на стройку выдадут разрешение.

Само строительство рассчитано на период до декабря 2027 года. На школу выделяют средства из бюджетов разных уровней по демографической субсидии.

Это будет школа на 1225 мест, состоящая из восьми трехэтажных блоков. В здании разместят кабинеты для 49-ти классов. А также специализированные кабинеты, в том числе для производственного обучения, спортивный и зрительный залы, бассейн, библиотеку, дополнительные помещения для факультативных занятий, группы продленного дня, медицинский блок, столовую.

В здании будут работать лифты, создадут все условия для маломобильных групп населения. А еще оборудуют надземный переход для соединения школы со спортивной площадкой.

Мэр города отметил, что это долгожданный объект:

– Территория развивается, и существует серьезная потребность в новом образовательном учреждении. В ходе проектирования были учтены все требования к такому сооружению, в том числе обеспечение безопасности детей и учителей. Теперь задача подрядной организации – выполнить все работы качественно и своевременно».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подготовительные работы стартовали на месте будущей школы в микрорайоне Союз в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.