30.04.2024

Подъездные пути к соцучреждениям обновили в Иркутске. Рассказываем, куда доехать стало проще

В 2023 году в Иркутске стало проще доехать к ряду социальных учреждений, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К середине октября где-то уже полностью завершены ремонты дорог, но где-то еще продолжаются. В администрации рассказали подробно, что сделано и делается.

Первый объект — полтора километра улицы Фаворского, где расположен спорткомплекс «Академический» с трассами для катания на сноуборде и горных и беговых лыжах.

Второй объект — обновлен участок протяженностью 700 метров на объездной дороге от улицы Рабочего Штаба до Проходного проезда. На нем появилась дополнительная полоса движения. Дорога ведет в микрорайоны Зеленый и Лесной, где расположен одноименный образовательный комплекс.

Третий — полностью сделана дорога на улице Братской на участке от 2-й Аларской до Напольной. И именно по этой дороге можно доехать до нового бетонного скейт-парка.

Четвертый — в микрорайоне Зеленом завершают ремонт окружной дороги. В непосредственной близости от нее находятся школа, детский сад, футбольное поле и три спортивных площадки.

Пятый — улица Академическая. Здесь ремонт еще идет. Вдоль улицы располагаются детско-юношеская спортивная школа «Атланты» и детская поликлиника № 6.

Также обновлены подъездные пути к Иркутской городской детской поликлинике № 1, офтальмологическому отделению факультетских клиник ИГМУ, областному кожно-венерологическому диспансеру, департаменту здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике администрации города и медсанчасти Министерства внутренних дел России по Иркутской области. Это участки, расположенные на улицах Трилиссера, Свердлова, Киевской и в переулке Пионерском.

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, в целом в этом году в городе отремонтировали 23 километра дорог.

Особое внимание мы уделяем подъездам и подходам к социально значимым учреждениям, поскольку приоритетная задача – комфорт и безопасность водителей и пешеходов. Важно и то, что системная работа проведена во всех районах города, с учетом обращений и пожеланий жителей, 

Руслан Болотов

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подъездные пути к соцучреждениям обновили в Иркутске. Рассказываем, куда доехать стало проще появились сначала на Иркутск Сегодня.