29.04.2024

Подъезд к селу Ключи-Булак в Братском районе заасфальтируют к осени

В Братском районе Иркутской области в апреле 2023 года начали капитальный ремонт дороги «Подъезд к селу Ключи-Булак». На работы направили 500 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас дорога в село гравийная, её протяжённость составляет 9,2 километра. Специалисты Дорожной службы Иркутской области полностью приведут её в нормативное состояние. Они заменят пять существующих водопропускных труб, проведут устройство дорожной одежды, выровняют профиль трассы, отремонтируют три примыкания местных дорог, уложат асфальт, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Планируется, что уже осенью этого года ремонт закончится, сообщили в правительстве Приангарья.

Село Ключи-Булак расположено на берегу залива Ия Братского водохранилища.

– Ремонт каждой дороги, ведущей к сельским территориям – важное событие в масштабах региона, особенно к тем, где раньше вообще не было асфальта. Село Ключи-Булак – это еще и рекреационное место. Асфальтобетонное покрытие улучшит качество жизни селян и транспортную доступность населённого пункта, а также увеличит число желающих приехать туда отдохнуть»,

Игорь Кобзев, глава Приангарья

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутской области обновят 354,29 километра автодорог, это 78 участков. На ремонты уйдет 10 млрд рублей.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подъезд к селу Ключи-Булак в Братском районе заасфальтируют к осени появились сначала на Иркутск Сегодня.