18.04.2024

Подъезд к селу Харат Эхирит-Булагатского района отремонтируют дострочно

В Иркутской области идет ремонт четырех километров дороги при подъезде к селу Харат Эхирит-Булагатского района. Работы начались летом этого года. Изначально дорогу планировали отремонтировать за два года, но подрядчики успеют завершить все до конца этого года. Об этом рассказал член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Анатолий Аблов во время рабочей поездки в район.

«Также в рамках контракта уже возведен мост через реку Мурин на 13 км этой автодороги. Ширина моста составила 9,5 метров, ширина тротуаров – 0,75 метра. Все работы проходят в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в Иркутской области в настоящее время идут дорожные работы на 105 участках автодорог (почти 246,6 км) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На это из бюджетов всех уровней направлено 9,17 миллиарда рублей.

Члены, сторонники и активисты «Единой России» организуют в территориях общественный контроль объектов, реализуемых по нацпроектам. Проверки строек и ремонтов проходят в регулярном режиме.

Сообщение Подъезд к селу Харат Эхирит-Булагатского района отремонтируют дострочно появились сначала на Иркутск Сегодня.