28.04.2024

Подъезд к поселку Шумский и участок дороги Нижнеудинск — Порог отремонтировали в Иркутской области

В Нижнеудинском районе Иркутской области открыли после ремонта два участка дорог. Один — Нижнеудинск — Порог, второй — подъезд к поселку Шумский. На ремонт объектов потратили 484 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На трассе Нижнеудинск — Порог обновили отрезок со 2 по 15 километр за 330 миллионов рублей. Дорожники отремонтировали 2 железобетонные водопропускные трубы и установили 3 новые, восстановили дорожную одежду, отремонтировали 6 примыканий дорог местного значения, установили 89 дорожных знака и 13 сигнальных столбиков для безопасности движения.

На подъезде к посёлку Шумскому обновили отрезок в 6 километров. В частности, ремонт коснулся моста на этом участке. Местами установили барьерное ограждение, на остановках смонтировали новые пункты. После ремонта проезжей части установили 19 дорожных знаков. На работы ушло 154 миллиона, передает пресс-служба регионального правительства.

Ремонт обоих участков шел два года. Минтранс Иркутской области будет следить за их сохранностью, сообщил руководитель ведомства Максим Лобанов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что правительство продолжит улучшать транспортную доступность сельских территорий:

Обновление дорог к небольшим населённым пунктам имеет важное социальное значение. Они не должны создавать проблемы жителям, которые добираются домой. По таким дорогам ездит общественный и личный транспорт, кое-где – школьные автобусы. На обоих участках уложено новое асфальтобетонное покрытие. Ремонтируя такие дороги, мы улучшаем транспортную доступность сельских территорий и будем делать это в дальнейшем и в других территориях области»,

Игорь Кобзев, глава Приангарья

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подъезд к поселку Шумский и участок дороги Нижнеудинск — Порог отремонтировали в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.