18.04.2024

Подъезд к Бурети сдали в эксплуатацию после ремонта в Усольском районе

В Усольском районе отремонтировали девятикилометровый участок дороги – подъезд к Бурети. Здесь заменили асфальтовое покрытие, шесть водопропускных труб и восстановили четыре остановочных павильона, рассказали в Дорожной службе Иркутской области, которая проводила ремонт участка.

“Старый асфальт давно пришёл в негодность, но сегодня об этом местные жители даже не вспоминают, проезжая каждый день по свежему асфальтобетонному покрытию”.

По словам начальника отдела капитального ремонта, строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений АО “ДСИО” Никиты Епишкина, заказчиком работ выступала Дирекция автодорог Иркутской области.

“Эта автодорога имеет важное значение не только для жителей Бурети, но и для всего Усольского района, и сегодня можно с уверенностью сказать, теперь ездить по ней комфортно и безопасно”.

Напомним, что в Усольском районе в этом году также отремонтировали участок федеральной трассы “Сибирь”, проходящий по поселку Средний. А еще отремонтирован трассы между Усольским и Черемховским районами. Рядом в октябре сдали в эксплуатацию подход к городу Ангарску после ремонта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Подъезд к Бурети сдали в эксплуатацию после ремонта в Усольском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.