25.04.2024

Подъезд к Большое Елани в Усольском районе отремонтируют в 2023 году

Работы на дороге, ведущей к селу Большая Елань, планируют провести в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На капитальный ремонт восьми километров трассы выделят 352 миллиона рублей.

На участке снимут деформированный слой покрытия, заменят земполотно, установят две трубы, осуществят устройство асфальтобетонного покрытия. Также установят три остановки, пешеходное и барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметку, сигнальные столбики, сообщили в правительстве Приангарья.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов отметил, что на этой дороге очень интенсивное движение. Дорога «Подъезд к Большой Елани» имеет большое социально-экономическое значение, она ведет сразу к четырем муниципальным образованиям Усольского района, а это 16 населенных пунктов. По ней ездят жители Тельминского, Большееланского, Новожилкинского и Раздольинского муниципальных образований. Этот же путь ведет доя некоторых садоводств.

  – Большое значение дорога имеет для развития туризма, в этом направлении большие перспективы у Раздольинского муниципального образования. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» это стало возможным.  Дорога – главный драйвер развития нашей территории. После реконструкции и капремонта планируется установление рамки-поста весового контроля, –

Виталий Матюха, глава Усольского района

Также в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» министерством предоставлена субсидия администрации на капремонт автомобильной дороги по улице Декабристов в Большой Елани, протяжённостью более 4 км со сроком реализации в 2022 году. Стоимость капремонта – 141 млн рублей.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Подъезд к Большое Елани в Усольском районе отремонтируют в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.