29.04.2024

Почти тысяча животных ждут своих хозяев в приюте при питомнике К-9

В приюте для бездомных животных, работающем при питомнике К-9 в Иркутске, на сегодняшний день живут около тысячи собак, кошек и других животных. Об этом редакции “Иркутск Сегодня” сообщили в учреждении. В основном в приюте остаются взрослые животные, таких около 85 процентов. И лишь малая часть – это подростки и малыши, которым намного проще найти дом. Однако, случается и такое, что щенок не обретает свой дом очень долго, вырастает и даже привыкает к жизни в приюте. Среди питомцев приюта есть и животные, которых спасали во время разрушительных паводков в Тулунском районе в 2019 году.

В К-9 отмечают, что бездомные животные не всегда дворняги, есть и породистые. Среди таких сейчас там живут потеряшки хаски и алабай.

С 2022 года в приюте также проживало 10 собак, чьи хозяева уехали на фронт.

За это время большей части из них уже нашли новый дом или вернули в родной, осталась лишь пара собак, которые всё ещё ждут своих героев”.

Одна из собак, которая смогла обрести своё счастье в лице нового хозяина – лабрадор по кличке Кэтриз. Осенью она поступила в питомник К-9 по просьбе родственников мобилизованного. 4 месяца несла службу в Луганской Народной республике в батальоне Барс-20 по просьбе добровольца Игоря из Ангарска, а уже в июне вернулась в Иркутск со своим новым другом.

Любой желающий может посетить приют и выбрать себе животное. Адрес: г. Иркутск ул.Карпинская, 125. Телефоны: (3952) 56-04-90 и (3952) 600-444.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Почти тысяча животных ждут своих хозяев в приюте при питомнике К-9 появились сначала на Иркутск Сегодня.