28.03.2024

Почти сто многоквартирных домов отремонтируют в Ленинском округе Иркутска за год

В 2022 году в Ленинском округе Иркутска обновят 98 многоквартирных жилых домов. На это направят 330 миллионов рублей.

По информации Фонда капитального ремонта Иркутской области, уже найдены подрядчики для ремонта 76 домов. Из них по трем адресам начались и сами работы – выполняется капитальный ремонт крыш домов №№ 164 и 197 на улице Розы Люксембург и №8 на улице Сибирских Партизан. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

Работы идут по муниципальной программе «Жилище». Она предусматривает, что 70 процентов объемов работ финансируют за счет бюджета и 30 – за счет собственников. Решение об участии в такой программе принимают жители на общем собрании собственников жилья. Как правило, иркутяне пользуются такой возможностью и приводят в порядок кровли многоквартирных домов, фасады, внутренние помещения общего пользования, внутридомовые инженерные коммуникации. По всем вопросам участия в муниципальной программе «Жилище» жители Ленинского округа могут обращаться в Комитет по управлению округом по телефону 52-02-23.

Фото мэрии Иркутска

Сообщение Почти сто многоквартирных домов отремонтируют в Ленинском округе Иркутска за год появились сначала на Иркутск Сегодня.