25.04.2024

Почти 2500 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки

В Иркутске с начала февраля отмечаются обильные снегопады. В минувшие выходные городские дорожные службы перевели на усиленный режим работы. Уборка ведется в круглосуточном режиме. Только за последние сутки с иркутских улиц вывезено около 2500 тонн снега.

Основные работы проводились в центральной части Иркутска. К уборке привлекли более 150 единиц спецтехники и 200 человек. Также на дорогах работали спецавтомобили других муниципальных предприятий.

“В выходные дни автомобильный трафик значительно снижен и это позволяет очистить от снега обочины, возле которых в будние дни всегда припаркованы автомобили. Сегодня – завтра основные работы будут проводиться в округах”, – отметил Михаил Малыхин.

Кроме того, дорожники очистили дорогу на остров Конный, перекрестки и заездные карманы. Сейчас рабочие проводят очистку тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Особое внимание уделяется обработке улиц противогололедными материалами, сообщает администрация города.

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.

Сообщение Почти 2500 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.