20.04.2024

Почти 2,5 тысячи человек трудились на общественных работах в Иркутской области в 2021 году

В Иркутской области с начала года почти 2,5 тысячи человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах. Данные озвучил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Для организации общественных работ центрами занятости населения региона были заключены договоры с предприятиями, а также органами местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр отметил, что этот вид занятости организован правительством региона по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в качестве дополнительной социальной поддержки безработных и ищущих работу граждан. На эти цели из областного бюджета выделено более 8 миллионов рублей.

Граждане заняты на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность в сферах строительства, благоустройства, сельского хозяйства.

Участникам общественных работ выплачивается заработная плата в соответствии с условиями заключенного трудового договора, а также материальная поддержка за счет средств областного бюджета.

“Этот вид временной занятости дает возможность гражданам, ищущим работу, получить дополнительный доход, а в перспективе и постоянное место работы. До конца года в общественных работах участие примут еще около тысячи человек”, – сказал Кирилл Клоков.

Подробную информацию по вопросам участия в оплачиваемых общественных работах можно получить в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте министерства.

Сообщение Почти 2,5 тысячи человек трудились на общественных работах в Иркутской области в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.